На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата. В голосовании приняли участие 105

человек. Голоса между кандидатами распределились в отношении 2:5. Сколько голосов получил победитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернухо Милана.
Всего 2+5= 7 частей
105/7=15
15×5=75 голосов