На пост председателя школьного совета претендовали два кандидата в голосовании приняли участие 720

человек голоса между кандидатами распределились в отношении 5:7 сколько голосов получил победитель ???

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
5+7=12
720/12=60
60*7=420(за победителя)