Упростите выражение и найдит его значение при и y = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Ростислав.

\frac{y}{x^2-y^2} : (\frac{y}{x-y} + \frac{x}{x+y})=\frac{y}{x^2-y^2}:\frac{y(x+y)+x(x-y)}{x^2-y^2}=\frac{y}{x^2-y^2}:\frac{y^2+x^2}{x^2-y^2}=\frac{y}{x^2+y^2}

Значение -1/(1+1/4)=-4/5