Роз'вяжіть рівняння 6(2x+3)=8+7x


Ответы на вопрос

Отвечает Кенесов Даулет.

6(2x + 3) = 8 + 7x \\ 12x + 18 = 8 + 7x \\ 12x - 7x =  - 18 + 8 \\ 5x =  - 10 \\ x =  - 2

Отвечает Швец Даня.

6(2х+3)==8+7x

12х+18=8+7х

12х-7х=8-18

5х= -10

х= -2