Букет роз привезенных из Голандии в 3 раза дороже букета местных роз. за букет голандских роз

заплатили на зоо руб. больше чем за букет месных роз.Сколько букеов голандских роз можно купить на 900 руб?Сколько букетов местных роз можно купить на 900 руб?Сколько руб нужно будет заплатить что бы купить 5 букетов голаодских и 12 букетов местных?

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Валерия.
Х-местные
3х голландские
3х-х=300
2х=300
х=150руб стоит местный
3*150=450руб стоит голландский
900:450=2 букета голл.
900:150=6 букетов местн.
5*450+12*150=2250+1800=4050 руб за 5 и 12 букетов