Помогите решить, прошу! 3x+5y=7 3x-7y=-17


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Адам.
3х+5у=7. 3х=7-5у
3х-7у= -17. 3х=7у-17

7-5у=7у-17
7+17=7у+5у
24=12у
у=2

3х=7-5*2=7-10= -3
х= -3:3= -1
Ответ: (-1;2)