Сколько воды содержится в 12 кг 30% ного раствора соли?


Ответы на вопрос

Отвечает Репникова Лиза.

Ответ:

1) 12 : 100 * 30 = 3,6 кг - соли в растворе

2) 12 - 3,6 = 8,4 кг - воды - ответ.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Солярова Дарья.

Ответ:

8,4 кг

Пошаговое объяснение:

соли 30%

значит воды 70%

масса воды = 12*70% = 12*70/100 = 1,2*7 = 8,4 кг