Смешали два раствора соли .Масса первого раствора 400гр в нем 25% соли масса второго 200гр в нем

10% соли 1)сколько граммов соли содержится в первом растворе 2) сколько грам соли содержится во втором растворе 3)сколько соли содержится в обоих растворах 4)какова масса смеси приготовленой из двух растворов?5)сколько процентов соли в смеси

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Жамсо.
400*0,25=100 г соли в первом растворе
200*0,1=20 г соли во втором растворе
100+20=120 г соли в обоих растворах
400+200=600 г масса смеси двух растворов
120:600*100=20% соли в смеси
=========================================