1).Велосипедист был в пути 15 часов, проехав 210 км. А мотоциклист это же расстояние преодолел за

10 часов. На сколько больше оказалась скорость мотоциклиста, чем скорость велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Дима.

Ответ:

1) 210 ÷ 15 = 14 (км/ч) - скорость велосипедиста.

2) 210 ÷ 10 = 21 (км/ч) - скорость мотоциклиста.

3) 21 - 14 = 7 (км/ч)

ответ : на 7 км/ч больше оказалась скорость мотоциклиста, чем скорость велосипедиста