Какая из пар чисел (2;5) или (2;0)является решением уравнения 5х-у=10Ответьте дам 35 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Ответ:

(2;0)

Пошаговое объяснение:

(2;5) - не является, так как:

5 × 2 - 5 ≠ 10

10 - 5 ≠ 10

5 ≠ 10

(2;0) - является, так как:

5 × 2 - 0 =10

10 - 0 = 10

10 = 10

Отвечает Ануфриев Миша.

Ответ:

2 и 0

Пошаговое объяснение:

5x=5 умножить на 2=10

10-0=10

5 умн на 2 - 0=10