1. Реши задачу. Из питомника привезли 3600 луковиц тюльпанов, а луковиц ирисов - в 5 раз меньше.

Двенадцатую часть всех ирисов посадили на городские клумбы, а остальные отдали в детские сады. Сколько ирисов посадят в детских садах? 2. Вычисли значения выражений и сделай проверку. 358-209 2 844 840:471 3. Выполни действия, вставь пропущенные числа. 33 м 49 см + 22 м 68 см = □ м □ см 8 мин 10 с — 7 мин 45 с = □ мин □ с 3 т 2 ц 75 кг – 8 ц 98 кг = □ т □ ц □ кг 4. Реши уравнение. 112:х = 48:6 5*. Сколько нужно досок длиной 3 м и шириной 2 дм, чтобы настелить пол в квадратной комнате, сторона которой 6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Барневич Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ириси = 3600/5 = 720

1/12 = 720/12 =60

в дет. сад = 720 - 60 = 660

Отвечает Максимова Ирина.

Ответ:

1. 3600:5 = 720 шт - привезли луковиц ирисов.

720:12 = 60 шт. - посадили на городские клумбы.

720-60 = 660 шт. - посадят в детских садах.

2.  359-209=150

    Проверка: 150+209=359

    2 844 840:471 =6040

2844840|_471

             |6040

-2826

    1884

    -1884

           0

Проверка: 6040*471=2844840

3.  33м 49см+22м 68см=55м117см=56м17см

8мин 10сек-7мин 45сек=7мин70сек-7мин45сек=0мин25сек

3т 2ц 75т-8ц 98кг=3275кг-898кг=2377кг=2т 3ц77кг

4. 112:х = 48:6

112:х=8

х=112:8

х=14

5.  1)6*6=36(м^2) - площадь комнаты

2)36:(3*0,2)=60(шт.) - досок понадобится

Ответ: 60 досок нужно, чтобы настелить пол