Математичний маятник робить за 1 хв 250 коливань.Визначте його частоту​


Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

Дано: N=250; t=1 мин=60 с; частота ν - ?

Частота - число колебаний за 1 с

ν=N/t=250/60=4 1/6 1/c=4 1/6 Гц=4,1(6) Гц≈4,17 Гц  -  это ответ.