Определи высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны

3 дм и 7 дм, а объём геометрического тела равен 84 дм3.

Ответы на вопрос

Отвечает Жариков Даня.

Ответ: 4 дм.

Пошаговое объяснение:

V=а*в*с   ⇒  с=V:(а*в);   с=84:(3*7)=84:21=4 (дм).