Общая площадь огорода составляет 10 соток. под картофель пахали 4 сотки. сколько процентов

составляет участок под картофель помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Роман.

Ответ:

4 сотки отведено под картофель . Общая площадь огорода  -  10 соток.

Тогда под картофель отведено

\dfrac{4}{10}\cdot 100\%=\dfrac{4\cdot 100}{10}=40\%   от общей площади огорода .