Два огорода имеют форму прямоугольника. Площадь первого огорода равна 375 м квадратных , что на 225

мм квадратных меньше площади второго огорода. Длина первого огорода равна 25 м , а длина второго огорода в 2 раза больше. На сколько метров ширинширина второго огорода меньше, чем ширина первого огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.
Длина ширина площадь

1 огород 25 375

2 огород 25*2 375+225



Находим длину второго огорода:

25*2=50 м.

Находим площадь второго огорода:

375+225=600 м^2

Площадь прямоугольника:

S=ab

Значит, чтобы найти ширину, нужно:
b=S/a

Находим ширину первого огорода:

375/25=15 м.

Находим ширину второго огорода:

600/50=12 м.

Чтобы найти разницу, нужно из большего числа вычесть меньшее:

15-12=3 м.

Ответ: на 3 метра.