Какие из пары чисел (7;1),(0;-2),(8;2),(-7;-5),(10;3) являются решениями уравнения -2х+4у=-8?


Ответы на вопрос

Отвечает Желязкова Юля.

Ответ:

(0;-2); (8;2); (10;3)

Пошаговое объяснение:

Подставляем значения в уравнение

1) (7;1)

-2 × 7 + 4 × 1 ≠ -8

-14 +4 = -10

Не является решением уравнения.

2) (0;-2)

-2 × 0 + 4 × (-2)  = -8

0 - 8 = -8

Является решением уравнения.

3) (8;2)

-2 × 8 + 4 × 2 = -8

-16 + 8 = -8

Является решением уравнения.

4) (-7;-5)

-2 × (-7) + 4 × (-5) ≠ -8

14 - 20 = -6

Не является решением уравнения.

5) (10;3)

-2 × 10 + 4 × 3 = -8

-20 + 12 = -8

Является решением уравнения.

Отвечает Кузьмин Даниил.

Ответ

8 и 2

Пошаговое объяснение:

-2*8+4*2=-8