1. Какие из пар чисел (12; 4), (4; – 2), (–2; 0) являются решениями уравнения х + 3у = - 2 ?1.

Какие из пар чисел (12; 4), (4; – 2), (–2; 0) являются решениями уравнения х + 3у = - 2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Ашот.

Ответ:

1. х+3у=-2

Проверяем:

1) (12; 4)

12+3*4=-2

24 не равно - 2, значит не подходит

2) (4; - 2)

4-6=-2

-2=-2

Подходит

3) (-2; 0)

-2+0=-2

-2=-2

Подходит

Ответ: (4; - 2), (-2; 0)

Отвечает Ветух Алина.

Ответ:

(12;4) и (-2;0) — являются решениями уравнения.