Задание 3. Какая из пар чисел (2; 5), (2; 0) (-1;5) (1;-5) является решением уравнения 5x - y=10?

(3 балла)​

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:(1;-5) потому что -5 и - =+ и равно 10

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение

(2;5)

5*2-5=10; 10-5=10 - неверно

(2;0)

5*2-0=10; 10-0=10 - верно

(-1;5)

5*(-1)-5=10; -5-5=10 - верно

(1;-5)

5*1-(-5)=5+5=10 - верно

Может быть не является?