Производная функции f(x) =lnx^3 в точке х = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Гурулёва Анастасия.
Пропишем одз для данной функции: х>0
Теперь мы имеем право вынести степень из подлогарифмического выражения:
f(x)=3lnx
Теперь ищем производную:
f'(x)=3/x (промзводная lnx имеется в таблице производных, советую её изучить и запомнить)
Теперь ищем значение в данной точке:
f'(1)=3/1=3
Пишем ответ