Вычислите: 7/39·(11/14–1/6) и 24/49:6/7+1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешевский Андрей.

7/39*(11/14-1/6)=1/9

11/14-1/6=33/42-7/42=26/42

7/39*26/42=2/18=1/9

24/49:6/7+1/14=9/14

24/49:6/7=24/49*7/6=4/7

4/7+1/14=8/14+1/14=9/14

Отвечает Беляевская Ангелина.
7/39*13/21=1/3*1/3=1/9; 24/49*7/6+1/14=4/7+1/14=9/14