С космической станции на Сириус вылетели 2 космические ракеты, 1 ракета долетела за 2 часа со

скоростью 1125 км в час, определи скорость 2 ракеты, если известно, что время её полёта составило 3 часа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Михаил.

Ответ:

1) 1125×2= 2250(км) пролетела 1 за два часа

2) 2250:3=750(км/час) скорость 2 ракеты