Решите уравнение с решением 2−0,8a=1,32


Ответы на вопрос

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.

Ответ:

2 − 0,8a = 1,32

-0,8а = 1,32 - 2

-0,8а = -0,68 (0,8а = 0,68)

а = 0,68 : 0,8

а = 0,85

____________________

2 - 0,8 • 0,85 = 1,32

1,32 = 1,32

Отвечает Дынник Денис.

Пошаговое объяснение:

2-0,8а =1,32

0,8а=2-1,32

0,8а=0,68

а=0,68:0,8

а= 0,85

__________

2-0,8*0,85=1,32

1,32=1,32