Б) Урожайность картофеля у фермера – 30 т/ га. Сколько гек- таров земли отведено у него под

картофель, если он собрал 75 т с первого участка и 135 т со второго участка? Помогите Пожалуйста!!! Надо 4 действия, срочно идёт контрольная!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.

Ответ:

Для решения задачи необходимо использовать формулу урожайности:

урожайность = количество урожая / площадь земли

Тогда площадь земли, отведенной под картофель, можно найти, разделив количество урожая на урожайность:

площадь земли = количество урожая / урожайность

Для первого участка:

площадь земли = 75 т / 30 т/га = 2.5 га

Для второго участка:

площадь земли = 135 т / 30 т/га = 4.5 га

Таким образом, у фермера отведено под картофель 2.5 + 4.5 = 7 гектаров земли.

Пошаговое объяснение: