Найдите значение выражения и округлите ответ до сотых: 50•(8/5+5/7):18​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Айнур.

Решение смотри во вложении.

Сделай мой ответ лучшим)


Отвечает Багдасарян Роман.

Ответ:

6,43

Пошаговое объяснение:

1) 8/5 + 5/7= 56/35 + 25/35= 81/35

2) 50 * 81/35= 810/7

3) 810/7 : 18= 810/7 * 1/18= 810/126≈6,43