отдам все свои баллыСРОЧНОТест 4 вариант11. Какое из следующих чисел делится на 9?1) 928 2) 981 3)

289 4) 988  2. Наибольший общий делитель чисел 675 и 825 равен1) 75       2) 25      3) 675         4) 2253. Найдите значение выражения      1,2 :  1)0,48            2)  3           3)1,25            4) свой ответ4. Найдите значение выражения       5  -  2 1)2                2)3         3)3                 4) свой ответ5. Найдите значение выражения   4  1)1                2)1         3)2                4) свой ответ6. Найдите значение выражения 1,8 –( − 0,75) – 0,51) 1,33   2) –1,55      3) 1,55      4) 2,05      7. Реши уравнение      1) 4               2)  0,4             3) 1                   4) свой ответ8. Трое рабочих покрасят забор за 6 дней. Сколько рабочих покрасят забор за    2 дня?9. В игре приняли участие 20 девочек. Это -  от числа всех игроков. Сколько было игроков?1)25               2)16        3)24                        4) свой ответ 10. Решите уравнение 3(2х − 8) − (4х + 2) = 01) 11                        2)127               3) –13                    4) 13 11. Теплоход проходит по течению реки за 1 час 38 км. Скорость течения реки4 км/час. Какое расстояние пройдет теплоход за 1 час против течения реки?1)30               2)34         3)42                       4) свой ответ 12. В книге 240 страниц. Ученик прочитал в субботу 25% всей книги, а ввоскресенье – ещё оставшихся страниц. Сколько страниц ему осталось прочитать впонедельник, чтобы закончить всю книгу?1)100               2)80         3)72                     4) свой ответ 13. Длина окружности равна 14 см. Найдите ее диаметр. Ответ округлите до сотых.1) 2,23;            2) 3,34;        3) 4,46;            4) свой ответ  ​

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.

Ответ:

1. 981

2. 75

3. 0,48

4. 3

5. свой ответ

6. 2,05

Отвечает Гарбуз Ксения.
1) 2
2) 2
3)??? Не до конца написан пример
4) 1
5) тоже самая история с 3 примером
6) 4
7) не вижу уравнения
8) один рабочий сможет покрасить этот забор за 18 дней (6*3=18) Для того, чтобы покрасить данный забор за 2 дня, а не за 18, необходимо увеличить скорость покраски в 18/2 = 9 раз. Следовательно, нужно, чтобы было в девять раз больше рабочих, что составляет 1*9 = 9 человек.
Ответ: 9 рабочих смогут покрасить забор за 2 дня.
9) 1. Объяснение:

Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим количество игроков, которые приняли участие в игре.
Тогда, на основании данных задачи, составим следующую пропорцию: 20 девочек так относятся к 4/5, как Х человек относятся к 1.
Затем, на основании данной пропорции, составим следующее уравнение: Х х 4/5 = 20 х 1.
Решая данное уравнение, получаем Х, равный 25 игрокам.
Ответ: в игре приняли участие 25 игроков.
10) 6х-24-4х-2=0
2х-26=0
2х=26
х=13
11) 1
12) 2
13) 3