И вот ещё: Найдите число: а) 1/3 которого равна 5; б) 3/7 которого равны 21.


Ответы на вопрос

Отвечает Багаев Егор.

Ответ:

Пошаговое

Чтобы найти число по величине данной его части, нужно разделить эту величину на дробь, выражающую данную часть. a) Часть числа - 1/3, величина данной части - 5, тогда само число равно: 5:1/3=5*3=15; б) Часть числа - 3/7, величина данной части - 21, тогда само число равно: 21:3/7=21*7/3=7*7=49.