2 вариант. Задания 1.Дан ряд чисел:13,2 ;19,4; 18,6;13,2; 11,1 А) Найдите среднее арифметическое

чиселБ) вычислите размахС) найдите моду ряда чисел.2. Какие из пар чисел (7; 0), (4; – 2), (12;2), (17;4), (10; -3) являются решениями уравнения 2х – 5у = 14? 3. Решите систему уравнений способом подстановки: Х+7у=192х+у=12​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

Упорядочим ряд:

11,1; 13,2; 13,2; 18,6; 19,4.

a) среднее арифметическое: (11,1+13,2+13,2+18,6+19,4)/5=75,5/5=15,1.

б) размах: 19,4-11,1=8,3.

c) Мода: 13,2.

2. (7;0)    (12;2)   (17;4).

3.

{x+7y=19     {x=19-7y                {x=19-7*2          {x=19-14           {x=5

{2x+y=12     {2*(19-7y)+y=12     {38-14y+y=12    {13y=26 |÷2     {y=2.

Ответ: х=5     у=2.