Спортсмен, пробежав по кругу стадиона 22 раз(-а), преодолевает 9,9 км. Вычисли, сколько километров

преодолеет спортсмен, если пробежит 9 кругов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшечников Константин.

Ответ:

4,05

Пошаговое объяснение:

9,9км=9900м

9900:22=450м один круг

450*9 = 4050м если пробежит 9 кругов

4050м=4,05км

Отвечает Поляков Дмитрий.

Ответ:

9 кругов составят 4км 50м.

Пошаговое объяснение:

S= 9,9км

Кругов - 22

9 кр. -? км

1км= 1000м

9,9км= 9900м

9900÷22= 450м - длина 1 кр.

450×9=4050м - расст. за 9кр

4050м= 4км50м

Сначала находим длину одного круга. Для этого расстояние делим на количество кругов. Результат умножение на 9 . И узнаем расстояние.