Спортсмен, пробежав по кругу стадиона 23 раз(-а),

преодолевает 10,35 км. Определи, сколько километров преодолеет спортсмен, если пробежит 12 кругов.  (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой k (км) расстояние, которое преодолеет спортсмен, если пробежит 12 кругов.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Хрулёва Мирра.

Ответ:

23 раза = 10,35км  

12 раз - x км  

23/12 = 10,35/х  

23Х = 124,2

Х = 124,2:23 = 5,4км

Ответ;5.4 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Руденко Дима.

Ответ:

Ответ: 5.4км пробежал спортсмен за 12 кругов.

Пошаговое объяснение:

23 раза - 10,35км

12 раз - Х км

23/12 = 10,35/х

23Х = 124,2

Х = 124,2:23 = 5,4км