Спортсмен, пробежав по кругу стадиона 21 раз(-а),

преодолевает 9,45 км. Вычисли, сколько километров преодолеет спортсмен, если пробежит 15 кругов.  (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой n (км) расстояние, которое преодолеет спортсмен, если пробежит 15 кругов.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Бельцев Родион.

Ответ:

6,75

Пошаговое объяснение:

9.45÷21=n÷15

Получается, что n=9,45×15÷21=6,75