Спортсмен, пробежав по кругу стадиона 20 раз(-а), преодолевает 9 км. Определи, сколько километров

преодолеет спортсмен, если пробежит 9 кругов. (Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой п (км) расстояние, которое преодолеет спортсмен, если пробежит 9 кругов.)

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

4,05км, если преодолеет 9 кругов.

Составим пропорцию:

20кругов ------------- 9км

9кругов ------------- ?

9×9/20=81/20=4,05(км)

Ответ: 4,05км

Отвечает Вольф Арина.

Ответ: Ответ смотри на фотографии)