8. Стороны прямоугольника имеют соотношение 5 : 2. Найди площадь прямоугольника, если сумма двух

сторон равняется 21.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+2=7частей

21:7=3 см в 1 части

5*3=15 см длина

2*3=6 см ширина

15*6=90 ка см площадь

Отвечает Шибанова Владислава.

Пошаговое объяснение:

1) 5+2=7 (частей)

2) 21:7=3 (см в 1 части)

3) 3*5=15 (длинна)

4) 3*2=6 (ширина)

5) S=15*6=90(единиц измерения)