Решить задачу способом составления пропорции: Большие лесные муравьи в количестве 1500 особей

могут построить муравейник з 24 дня. За сколько дней такой же муравейник построят 1800 муравьёв?

Ответы на вопрос

Отвечает Трефилова Анастасия.
1500м-24д
1800-?д
ПРОПОРЦИЯ: 1800/24=1500/x
75=1500/x
x=1500/75
x=20
Ответ: за 20 дней
Отвечает Качанова Анастасия.

Ответ:

Ответ: за 20 дней

Пошаговое объяснение:

1500м-24д

1800-?д

ПРОПОРЦИЯ: 1800/24=1500/x

75=1500/x

x=1500/75

x=20