26. Точка А разбивает отрезок СD на части, длины которых относятся как . Найти длину отрезков СА и

АD, если см. 27. Самолёт за 5 часов со скоростью 650 км/ч пролетел из одного города в другой. За какое время он пролетел бы это расстояние со скоростью 520 км/ч? 28. В 3 вагона помещается столько груза, что для перевозки его надо 23 самосвала. Сколько понадобится самосвалов для перевозки груза из 9 вагонов? 29. Отрезок длиной 2,4 м разделили на части, длины которых пропорциональны числам 0,3 и 0,5. Найдите длины этих отрезков. 30. Три курицы за 4 дня снесли 8 яиц. Сколько яиц снесли две такие же курицы за 3 дня? 31. Моторная лодка проплыла со скоростью 18 км/ч некоторое расстояние за 3 часа. За какое время она проплыла бы это расстояние, если бы плыла со скоростью 20 км/ч? 32. *Некий господин позвал плотника и велел двор построить. Дал ему 20 человек работников и спросил, во сколько дней построят они ему двор. Плотник ответил: в 30 дней. А господину надобно в 5 дней построить, и ради того спросил он плотника: сколько человек тебе надо иметь, дабы с ними ты построил двор в 5 дней; и плотник, недоумевая, спрашивает тебя, арифметик: сколько человек ему надо нанять, чтобы построить двор в 5 дней? 33. Три петуха разбудили 6 человек. Сколько человек разбудят 5 петухов.

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
26. Условие неполное.

27. 650*5 = 3 250 км - расстояние
3 250:520 = 6 1/4 ч = 6 ч 15 мин.

28. 9:3 = 3 - во столько раз больше груза.
23*3 = 69 самосвалов понадобится.

29. Числу 0,5 пропорциональны длины 0,5, 1, 1,5 и 2 м.
Если длина одной части 0,5 м, то длина второй 2,4-0,5 = 1,9 м. Это число не пропорционально 0,3.
Если длина одной части 1 м, то длина другой 2,4-1 = 1,4 м. Это число не пропорционально 0,3.
Если длина одной части 2 м, то длина другой 2,4-2 = 0,4 м. Это число не пропорционально 0,3.
Если длина одной части 1,5 м, то длина другой 2,4-1,5 = 0,9 м. Это число пропорционально 0,3.
Ответ: 1,5 м и 0,9 м.
30. 8:4 = 2 яйца снесут 3 курицы в день
2:3 = 2/3 яйца в среднем снесёт одна курица в день в день.
3*2/3 = 2 яйца снесёт одна курица за 3 дня.
2*2 = 4 яйца снесут 2 курицы за 3 дня.

31. 18*3 = 54 км - расстояние
54:20 = 2,7 ч = 2 ч 42 мин

32. 30:5 = 6 - во столько раз больше нужно работников.
20*6 = 120 работников понадобится.

33. 6.