Сума двох чисел дорівнює 28 а їх різниця 2 знайти ці числа


Ответы на вопрос

Отвечает Загниборода Роман.

Ответ:

15+13=28

15-13=2

Два числа: 15 и 13.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Дюкина Элина.

Ответ:

x1+x2=28

x1-x2=2

Складываем уравнения

2x1=30

x1=15

Подставляем

15+x2=28

x2=28-15

x2=13

x1-x2=2

15-13=2

Ответ: первое число 15 и второе число 13