Два автобуса ехали с одинаковой скоростью.Первый был в пути 7 ч,второй 4 ч. Второй автобус проехал

на 120 км меньше первого. Сколько километров проехал каждый автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Модина Анастасия.

Ответ:280 км 1 автобус,160 км 2 автобус

Пошаговое объяснение:

1)7-4=3 (ч)-120 км. 2)120:3=40(км/ч)-скорость. 3)40•4=160(км)-2 автобус. 4)160+120=280(км)-1 автобус