Два автобуса ехали с одинаковой скоростью.Первый автобус был в пути 6 часов, а второй - 4 часа.

Второй автобус проехал на 130 километров меньше,чем первый. Сколько километров проехал каждый автобус.?

Ответы на вопрос

Отвечает Шегера Дмитрий.
6 - 4 = 2 часа разницы
130 : 2 = 65 км/ч скорость автобуса
6 × 65 = 390 км проехал первый автобус
4 × 65 = 260 км второй автоубс