Срочно! Периметр равнобедренного треугольника равен 45 см, а его боковая сторона больше основания

на 12 см. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Елизавета.

Ответ:

надо сложить уравнение

Пошаговое объяснение:

основание- х

боковая сторона - х +12

Р=2*(х+12)+х=45

2х+24+х=45

3х=21

х=7см- основание

7+12=19

по 19см -боковые стороны