Реши уравнение: 10,61+(−x)=−2 4/5. x= (десятичная дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

4/5 = 8/10 = 0,8

10,61 + (-х) = -2,8

10,61 - х = -2,8

х = 10,61 - (-2,8)

х = 10,61 + 2,8

х = 13,41

------------------------------------------

Проверка: 10,61 - 13,41 = -2,8

                   -2,8 = -2,8

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

10, 61 - х = - 2 4/5

10,61-х = - 2,8

х = 10,61 - (-2,8)

х = 13, 41.

надеюсь, помогла. хорошего дня!