Турист прошёл за три дня 60 км. В первый день он прошёл 35 % всего маршрута. Путь пройденный в

первый день, составляет 75 % расстояния , пройденного во второй день. Сколько километров прошёл турист в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.

Ответ:

60км:100%=0,6 км

0,6*35=21,0=21 км - 1 день

21:100=0,21 км

0,21*75=15,75 км - 2 день

21+15,75=36,75 км

60-36,75=23,25 км - 3 день