Кухня имеет форму прямоугольного параллелепипеда с размерами: длина – 3 м; ширина 3 м; высота – 2м

80см. На кухне 1 окно, которое имеет размеры 1м 50 см и 1м 40 см и дверь – 2 м на 80 см. Расход краски на однослойное покрытие составляет 180 г на 1 м2. Хватит ли 2 банки краски по 3 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

две банки краски хватит для покраски стен кухни

Пошаговое объяснение:

задача для ремонтных работ: покрасить стены в один слой.

задача по геометрии : найти S поверхности= Sбоковой поверхности прямоугольного параллелепипеда - S окна - S двери, и покрасить эту поверхность.

1. Sбок. пов= Р осн×Н=2(а+b)×H

a=3 м

b=3 м

H=2,80 м

Sбок. пов=2×(3+3)×2,8=33,6( м^2)

2. S окна=1,5×1,4=2,1( м^2)

3. S двери=2×0,8=1,6( м^2)

4. S стен =33,6-2,1-1,6=29,9( м^2)

5. 180×29,9=5382(г)=5,382(кг) - краски понадобится для покраски стен кухни.

6. 3×2=6(кг) краски в двух банках

7. 5,382 кг <6 кг, => хватит