Найдите площадь прямоугольника периметр которого равен 96 см а одна сторона в 7 раз больше другой ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

Первая сторона будет х, а вторая 7х

Складываем уравнение:

х+=96

=96

х=12÷2=6 первая сторона (делим на 2 потому что есть 2 стороны)

7×12=84÷2=42 вторая сторона

6×42=252 см² площадь прямоугольника