5х-3х=24 12у+7у-2=17


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Тёма.

5х - 3х = 24.

2х = 24.

х = 24 : 2.

х = 12.

Ответ: х = 12.

12у + 7у - 2 = 17.

12у + 7у = 2 + 17.

19у = 19.

у = 19 : 19.

у = 1.

Ответ: у = 1.