Переведите пожалуйста в десятичную дробь: 2 1/7; 3 3/14.


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.

2 1/7= 15/7, но это обычная правильная дробь. Чтобы перевести дробь в десятичную , надо числитель разделить на знаменатель , то есть 15:7 =2,14285714

3 3/14=45/14, а это равно 45:14=3,21428571