4. В первом вагоне было в 4 раза меньше угля, чем во втором. Когда в первый вагон загрузили 17 т

угля, а из второго выгрузили 25 т, то в вагонах угля стало поровну. Сколько тон угля было в каждом вагоне вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Муллахметов Марсель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+17=4х-25

х-4х=-25-17

-3х=-42

х=14- в первом вагоне

14*4=56- во втором