В первом вагоне было в 4 раза меньше угля, чем во втором. Когда в первый вагон загрузили 17 т угля,

а из второго выгрузили 25 т, то в вагонах угля стало поровну. Сколько тон угля было в каждом вагоне вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

в первом 14.тонн, во втором 56 тонн

Пошаговое объяснение:

Пусть х тонн было в первом вагоне, тогда во втором было в 4 раза больше, т.е. 4х

х+17=4х-25

25+17=4х-х

42=3х

х=42/3

х=14т. в 1 вагоне., соответственно во втором 4х=4*14=56т.

в самом деле 14+17=56-25.