Пожалуйста, помогите решить задачу В двух грузовых вагонах было поровну угля. Когда из первого

вагона выгрузили 12 т угля, а из второго - 22 т, то в первом вагоне осталось в 6 раз больше угля, чем во втором. Сколько тонн угля было в каждом вагоне вначале? Пример:Пусть х тонн угля было вначале в каждом вагоне(ну и продолжаете дальше писать)

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
Х - количество угля в вагоне
х-12=(х-22)*6
х-12=6х-132
5х=120
х=120/5
х=24 т угля было в каждом вагоне первоначально
Проверка:
24-12=(24-22)*6
12=12
Отвечает Кутявина Аня.
Извините за качество