Трамвай массой 20 т движется от остановки под действием силы 10кН.Найдите ускорение которое

приобретает трамвай под действием этой силы. какую скорось будет иметь трамвай через 10с? Каким будет при этом перемещение?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
Если трение не учитывается, то m*a=F   a=F/m=10 000/20 000=0,5 м/с2
V=a*t=0,5*10=5 м/с
S=a*t^2/2=0,5*100/2=25 м