Вася загадал число прибавил к нему 67 затем у результата отнял 60 и получил -98 ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Аделина.

Ответ:

-105

Пошаговое объяснение:

Обозначим неизвестное число за x, по условию задачи получим и решим уравнение:

x+67-60=-98

x+7= - 98

x= -105

Отвечает Резник Саша.

Ответ:

надо делать в обратном порядке

-98+60=-38

-38-67=-105

 

Проверка.

-105+67=-38

-38-60=-98

Пошаговое объяснение: