Прямоугольник и квадрат имеют одинаково щадь - 64 м. Чему равна длина прямоугольноесли его ширина

в 2 раза меньше стороны квадрата?ПОМОГИТЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

1) √64 = 8 (см) - длина стороны квадрата;

2) 8 : 2 = 4 (см) - ширина  прямоугольника;

3) 64 : 4 = 16 (см) - длина прямоугольника.

Ответ: 16 см.

Проверка: 8 · 8 = 4 · 16 = 64 см² - одинаковые площади.

Отвечает Кузнецов Макс.

Формула площади квадрата

s =  {a}^{2}

 { a}^{2}  = 64 \\ a = 8

Если сторона квадрата равна 8,то по условиям задачи,ширина прямоугольника равна 4

Находим длину прямоугольника по формуле

s = a \times b

s = 64 \\ b = 4 \\ a =  \frac{64}{4} = 16

Длина прямоугольника равна 16